Программа производственного контроля

программа производственного контроля

Программа производственного контроля представляет собой документ, содержащий перечень мероприятий, целью которых является соблюдение организацией санитарного законодательства, а также сроки их проведения. Кроме того, здесь указываются сведения об объекте и данные о персонале, подлежащем медицинскому обследованию в обязательном порядке.

Наши специалисты грамотно и быстро осуществят комплекс мероприятий, связанных с составлением программы производственного контроля, ее реализацией и оформлением необходимого пакета документов.

Внимание: отсутствие данного документа во время проверки предприятия Роспотребнадзором влечет за собой крупные штрафные санкции с последующей проверкой выполнения указанных требований!

  • Программа производственного контроля предполагает оформление следующих документов:
  • Перечень установленных законодательно правил контроля над факторыми рабочей среды с учетом особенностей конкретного предприятия;
  • Перечень сотрудников, ответственных за проведение контроля;
  • Перечень подконтрольных объектов, также подлежащих лабораторному исследованию;
  • Перечень должностей, которые подлежат профессиональной гигиенической подготовке и обязательным медосмотрам;
  • Перечень работ, осуществляемых организацией, и ее продукции, которая в процессе производства требует санитарно-эпидемиологического исследования;
  • Комплекс мероприятий по обоснованию безвредности выпускаемых продуктов и технологий их производства, перечень критериев безопасности окружающей и производственной среды, а также мероприятия по разработке способов контроля над процессом оказания услуг и выполнения работ;
  • Перечень форм отчетности, соответствующий актуальному на момент времени законодательству о производственном контроле;
  • Перечень возможный потенциально опасных и аварийных производственных ситуаций;
  • Прочие мероприятия, необходимые для качественного контроля над выполнением санитарных условий.

Данный пакет документов может составляться в произвольной форме, однако наличие грубых ошибок при оформлении бумаг, как правило, чревато неприятными последствиями для руководства предприятия.

Мы точно знаем, как составить программу производственного контроля грамотно. Доверьте нам свои документы и спокойно занимайтесь более важными делами. Наша компания позаботится, чтобы проверки Роспотребнадзора никогда не доставляли вам хлопот!

  1. С помощью данной формы Вы можете оставить заявку на интересующие вас работы.
  2. ФИО
    Заполните поле
  3. E-mail
    Заполните поле
  4. Телефон
    Заполните поле
  5. Тема
    Неверный Ввод
  6. Комментарий
    Неверный Ввод
  7.   
  8. Также Вы можете позвонить нам по телефонам +7 (343) 382-06-02, +7 (343) 290-41-06 и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.