Охрана окружающей среды

ohrana sredi

Разработка раздела «Охрана окружающей среды» (ООС) в составе проектной документации предусмотрена ФЗ № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.02.

Раздел "Охрана окружающей среды" (ООС) является неотъемлемой и обязательной частью проектной документации на строительство, реконструкцию и расширение промышленного или иного хозяйственного объекта.

Любая планируемая к реализации хозяйственная деятельность по определению несет негативное воздействие на окружающую природную среду. Раздел ООС содержит в себе комплекс мероприятий по предотвращению отрицательного воздействия строительства (реконструкции) и эксплуатации проектируемого объекта  на окружающую природную среду (мероприятия по охране окружающей среды).

Мероприятия по охране окружающей среды разрабатываются на стадию строительства (реконструкции) и эксплуатации объекта.

Ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений и иных объектов осуществляется при условии выполнения в полном объеме предусмотренных проектной документацией мероприятий по охране окружающей среды.

Целью раздела ООС является предупреждение возможности возникновения негативного воздействия проектируемого объекта на окружающую природную среду.

На основании раздела "Охрана окружающей среды" (ООС) делается прогноз изменения состояния окружающей среды под воздействием рассматриваемого объекта с учетом разработанных мероприятий по охране окружающей среды.

В целях установления соответствия документации, обосновывающей планируемую хозяйственную и иную деятельность, требованиям в области охраны окружающей среды проводится экологическая экспертиза. По результатам экологической экспертизы выносится вердикт о допустимости и целесообразности строительства, реконструкции или расширения объекта.

Только положительное заключение экологической экспертизы дает право на реализацию проектов, связанных со строительством, реконструкцией и расширением строений, зданий и сооружений хозяйственной деятельности

  1. С помощью данной формы Вы можете оставить заявку на интересующие вас работы.
  2. ФИО
    Заполните поле
  3. E-mail
    Заполните поле
  4. Телефон
    Заполните поле
  5. Тема
    Неверный Ввод
  6. Комментарий
    Неверный Ввод
  7.   
  8. Также Вы можете позвонить нам по телефонам +7 (343) 382-06-02, +7 (343) 290-41-06 и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.