Паспорт отходов

паспорт отходов

Паспорт отходов представляет собой документ, который содержит информацию об опасности отходов для окружающей среды, а также основные физико-химические свойства отходов и сведения о технологическом процессе их образования.

Наша компания проводит все необходимые анализы, на основе которых составляет паспорт опасных отходов, а также оказывает содействие при его получении. Данный паспорт необходим в дальнейшей деятельности компании при формировании и составлении экологической отчетности, а также расчете экологических платежей. В случае отсутствия паспорта отходов предприятию или организации грозит штраф, размеры которого установлены законодательством.

Паспорт опасных отходов составляется на основе данных о свойствах и составе отходов, оценки их опасности. Данные показатели должны определяться в специальной лаборатории. Наша компания располагает подобной лабораторией и имеет аккредитацию на данный вид деятельности – проведение количественных химических анализов. Мы предлагаем проведение анализа пробы, а также составление протокола количественно-химического анализа, в котором полностью указан состав опасного отхода.

Данный паспорт составляется на каждый определенный опасный отход. Каждое юридическое лицо или же индивидуальный предприниматель обязаны иметь подобные паспорта на каждый вид опасного отхода, который образуется при осуществлении хозяйственной деятельности.

Выдается паспорт опасных отходов Департаментом Федеральной службы по надзору в области природопользования, а также ее территориальными органами. Основанием для выдачи такого паспорта являются данные, полученные в результате лабораторных исследований и анализов отходов.

К категории опасных отходов относятся те отходы, в которых содержатся опасные вещества, обладающие токсичностью, пожароопасностью, взрывоопасностью, а также содержащие в себе возбудителей инфекционных болезней. Кроме того, к данной категории относятся отходы, представляющие собой потенциальную или же непосредственную опасность для здоровья человека и окружающей среды при взаимодействии с другими веществами или же самостоятельно.

Степень опасности отходов имеет следующие классы:

  • чрезвычайно опасные отходы – первый класс;
  • высокоопасные отходы – второй класс;
  • умеренно опасные отходы – третий класс;
  • малоопасные отходы – четвертый класс;
  • практически неопасные отходы – пятый класс.

Паспорт отходов является подтверждением того, что отход относится к определенному виду и классу опасности. Также в паспорте указываются все необходимые сведения о его составе. Класс опасности отходов устанавливается в зависимости от уровня вредного воздействия на окружающую среду. Документом, которое подтверждает отнесение отхода к определенному классу опасности для природной среды, является специальное свидетельство, которое выдается отдельно для каждого вида отходов.

  1. С помощью данной формы Вы можете оставить заявку на интересующие вас работы.
  2. ФИО
    Заполните поле
  3. E-mail
    Заполните поле
  4. Телефон
    Заполните поле
  5. Тема
    Неверный Ввод
  6. Комментарий
    Неверный Ввод
  7.   
  8. Также Вы можете позвонить нам по телефонам +7 (343) 382-06-02, +7 (343) 290-41-06 и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.